выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«НЕФАЗ»: награды за стабильность и надёжность

24 марта 2023

По итогам деятельности в 2022 году ПАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, стало победителем в номинации «Стабильность и надёжность». Высокая оценка дана в рамках ежегодного подведения итогов деятельности организаций и их вклада в социально-экономическое развитие города Нефтекамска.

Основные показатели деятельности предприятий и учреждений за отчётный год оценивала администрация Нефтекамска. Торжественная церемония чествования лучших предприятий, трудовых коллективов и передовиков производства состоялась в Городском центре культуры. Соответствующую награду глава администрации г. Нефтекамска Эльдар Валидов вручил заместителю генерального директора – директору по производству ПАО «НЕФАЗ» Борису Хазиеву. Почётным гостем мероприятия стал заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Валерий Галиев.

Также в этот вечер высоких наград были удостоены и работники автозавода. Почётной грамотой администрации Нефтекамска был награждён заместитель начальника сборочно-сварочного цеха № 22 по технической части Марсель Габдрахманов, Благодарственное письмо администрации города было вручено начальнику участка ремонта зданий и сооружений № 10 Юрию Тимергалиеву, Почётной грамоты Министерства промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан была удостоена сверловщик инструментального цеха № 11 Файруза Шамсутдинова.

В рамках мероприятия градообразующее предприятие «НЕФАЗ» организовало перед входом в здание центра культуры выставку современной автотехники, где был представлен самосвальный полуприцеп НЕФАЗ-9509-0000216-30 и самый высокотехнологичный продукт в линейке современного пассажирского транспорта – электробус КАМАЗ-6282.

Сегодня весь потенциал российских компаний направлен на решение приоритетных для государства задач. «КАМАЗ» и его дочерние предприятия успешно реализуют проекты по развитию линейки продукции, производят автотехнику для нужд страны, содействуя достижению актуальных национальных целей. В 2022 году коллектив «НЕФАЗа» наряду с другими представителями автопрома усиленно работал над проектами по импортозамещению и расширением пула альтернативных поставщиков автокомпонентов. В результате последствия санкционного давления, с которым в новых условиях столкнулись российские промышленные предприятия, не повлияли на возможности компании.

«НЕФАЗ» продолжает производить современный комфортабельный транспорт, востребованный российскими регионами. Так, в 2023 году компания планирует отгрузить товарную продукцию на сумму более 34 млрд рублей. Бизнес-планом предусмотрен выпуск более 2 тыс. автобусов и электробусов и около 12 тыс. единиц спецнадстроек – вахтовых автомобилей, самосвальных установок, ёмкостно-наливной и прицепной техники.


Следующая новость: «КАМАЗ» передал электробус для тестовой эксплуатации в Липецкой области.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,